Постоянные читатели

четверг, 23 октября 2014 г.

Эстафета "Первый - не последний"

Получила я на днях эстафету от Тани блог "Прикосновение..."

и решила передать её дальше. Условия у неё не сложные, ничего дополнительно делать не нужно, просто рассказать о своих работах.

Итак:
Правила эстафеты:
1. Участвовать могут только рукодельные блоги (на любой платформе).
2. У себя в блоге создать отдельное сообщение, в котором разместить:
а) баннер эстафеты, правила и ссылку на того, кто передал вам эстафету;
б) фото своей первой рукодельной работы;
в) фото своей последней рукодельной работы.
3. Написать:
г) какой промежуток времени между этими работами;
д) историю создания своей первой работы: что послужило мотивом, почему именно она, что с ней стало (этот пункт по желанию);
е) над чем работаете сейчас.
4. Передать эстафету 3-5 другим рукодельным блогам, которые еще не участвовали в этой игре. Сообщать об эстафете можно любым способом, в комментариях или в личном письме, лишь бы автор вас услышал :)

Вот и мои работы:
Моя первая работа

Не последняя)))
Теперь расскажу о работах: Первая работа:  сумочка для мамы, выполнена в технике макраме. Сплела я её когда мне было 12 лет, т.е. 22 года назад, когда ходила на кружок "Макраме" Это конечно же не первая моя работа, первая работа была в 7 лет на кружке "Мягкая игрушка" и это был мышонок из драпа, но фотки этого мышонка конечно же у меня не сохранилось. А предыстории у моей сумки особой нет, мама посоветовала мне ходить на кружок "Макраме" (она всегда была идейной вдохновительницей моего рукодельного творчества) и вот результат 2-х недельной работы. Самое удивительное в ней, что она до сих пор у мамы в целости и сохранности  УЖЕ 22 ДОЛГИХ ГОДА, и мне это очень приятно.
Последняя работа (в процессе) - это Ангел семейного благополучия по СП Надин. Куколок, а тем более Ангелов я раньше не шила, поэтому решила поучаствовать в Совместном пошиве. Вообще я в блогомире совсем недавно (скоро 2 месяца!) и опыта ведения блога у меня совсем не было, но мне очень понравилось здесь с Вами, девчонки. Столько вдохновения и идей вокруг, у меня сразу "нарисовался" рукодельный план из 9 пунктов, 2 из которых уже выполнено, а Ангелок - это третий пункт моего рукодельного плана. А формат совместного пошива - это просто потрясающе, мне очень нравится, во-первых: очень подробные описания с фотками каждого маленького шага, а во-вторых: очень размеренный темп выполнения работы, для меня это очень актуально, поскольку на руках грудной ребёнок и времени свободного не много. Благодаря этим особенностям организации СП мне удаётся почувствовать всю прелесть "размеренного" и спокойного творения, но при этом есть сроки и я стараюсь (хоть и всегда с небольшим опозданием) соблюдать их.
Да, что-то я отвлеклась))). Вот это и есть истории моих работ! Между ними конечно было много всего: и кардиганы и топики для меня, и игрушки-книжки, мобили, подушки для дочки, и костюмчики, и шапочки, и пинетки, и амигуруми и многое другое, и у каждой своя история, но в рамках этой эстафеты надо было рассказать только про 2 работы и я это сделала!
Теперь осталось передать эстафету дальше:
  1. Первый марафонец - Лариса Самсонова
  2. Второй марафонец - Елена Гродзенская
  3. Третий марафонец - Ольга Романова
  4. Четвёртый марафонец - Александра Глебова
  5. Пятый марафонец - Надежда Мищенко
Лариса Самсонова
Александра Глебова

Елена Гродзенская
Ольга Романова
Надежда Мищенко

Сейчас в марафоне-эстафете есть свободные места, если кто загорелся этой идеей, то пишите в комментариях, с удовольствием передам её Вам)))

10 комментариев:

  1. Светлана, замечательный рассказ, чудесные работы! С удовольствием приму участие в эстафете))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за то, что подхватила эстафету! Очень интересно было почитать)))

    Меня сумочка впечатлила! В ней есть конечно небольшие грешки, но в 12 лет! такое сотворить!!!! Очень красивое плетение!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, очень приятно познакомиться :) и всегда интересно почитать такие посты - успехов в дальнейшем творчестве :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Света,спасибо за передачу эстафеты! Принимаю ещё! Постараюсь не затягивать процесс:) а последних работ у меня 2 выложить можно только одну?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Я рада! А насчёт работ - я думаю если очень хочется, то можно и про две написать)

      Удалить
  5. Ходила я ходила кругами вокруг этой эстафеты=) И наконец-то решилась принять участие, возьмете? Уж очень идея мне понравилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, возьмите и меня, если есть ещё местечко конечно!!:) Так нравится мне эта эстафета!!:) Тоже хочется показать свои первые работки:)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Я приняла и предала эстафету! http://radugah.blogspot.com/2014/10/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить

Буду рада Вашим комментариям! Пишите.